Español English Français Català

IV CONCURSO INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA ´ALICANTE´

Galería de premiados

1er premio: 1.000 € y Medalla Dorada de la CEF

Manuel LÓPEZ FRANCÉS - ESPAÑA

Manuel LÓPEZ FRANCÉS - ESPAÑA
"COLECCIÓN_1"
COLECCIÓN_1
Manuel LÓPEZ FRANCÉS - ESPAÑA
"COLECCIÓN_2"
COLECCIÓN_2
Manuel LÓPEZ FRANCÉS - ESPAÑA
"COLECCIÓN_3"
COLECCIÓN_3
Manuel LÓPEZ FRANCÉS - ESPAÑA
"COLECCIÓN_4"
COLECCIÓN_4

2º premio: 600 € y Medalla Plateada de la CEF

Hoang Long LY - VIET NAM

Hoang Long LY - VIET NAM
"Angry wave 1"
Angry wave 1
Hoang Long LY - VIET NAM
"Angry wave 2"
Angry wave 2
Hoang Long LY - VIET NAM
"Angry wave 3"
Angry wave 3
Hoang Long LY - VIET NAM
"Angry wave 4"
Angry wave 4

3er premio: 450 € y Medalla Bronceada de la CEF

Vicent OLMOS NAVARRO - ESPAÑA

Vicent OLMOS NAVARRO - ESPAÑA
"VEÏ I"
VEÏ I
Vicent OLMOS NAVARRO - ESPAÑA
"VEÏ II"
VEÏ II
Vicent OLMOS NAVARRO - ESPAÑA
"VEÏ III"
VEÏ III
Vicent OLMOS NAVARRO - ESPAÑA
"VEÏ IV"
VEÏ IV

4º Mención de Honor de la CEF

Guek Cheng LIM - MALAYSIA

Guek Cheng LIM - MALAYSIA
"Reproduction"
Reproduction
Guek Cheng LIM - MALAYSIA
"Reproduction"
Reproduction
Guek Cheng LIM - MALAYSIA
"Reproduction"
Reproduction
Guek Cheng LIM - MALAYSIA
"Reproduction"
Reproduction

5º Mención de Honor de la CEF

Francisco Javier DOMÍNGUEZ GARCÍA - ESPAÑA

Francisco Javier DOMÍNGUEZ GARCÍA - ESPAÑA
"Another minimalist world I"
Another minimalist world I
Francisco Javier DOMÍNGUEZ GARCÍA - ESPAÑA
"Another minimalist world II"
Another minimalist world II
Francisco Javier DOMÍNGUEZ GARCÍA - ESPAÑA
"Another minimalist world III"
Another minimalist world III
Francisco Javier DOMÍNGUEZ GARCÍA - ESPAÑA
"Another minimalist world IV"
Another minimalist world IV

6º Mención de Honor de la CEF

Angel MARTINEZ PEREZ - ESPAÑA

Angel MARTINEZ PEREZ - ESPAÑA
"Escalera 1"
Escalera 1
Angel MARTINEZ PEREZ - ESPAÑA
"Escalera 2"
Escalera 2
Angel MARTINEZ PEREZ - ESPAÑA
"Escalera 3"
Escalera 3
Angel MARTINEZ PEREZ - ESPAÑA
"Escalera 4"
Escalera 4

7º Mención de Honor de la CEF

Nataliya ANDRIANOVA - RUSSIAN FEDERATION

Nataliya ANDRIANOVA - RUSSIAN FEDERATION
"Metamorphosis Of The Snow"
Metamorphosis Of The Snow
Nataliya ANDRIANOVA - RUSSIAN FEDERATION
"The Wave"
The Wave
Nataliya ANDRIANOVA - RUSSIAN FEDERATION
"Two And A Whale"
Two And A Whale
Nataliya ANDRIANOVA - RUSSIAN FEDERATION
"Orbit"
Orbit

8º Mención de Honor de la CEF

Jose Antonio LOPEZ RICO - ESPAÑA

Jose Antonio LOPEZ RICO - ESPAÑA
"OTOÑO I"
OTOÑO I
Jose Antonio LOPEZ RICO - ESPAÑA
"OTOÑO II"
OTOÑO II
Jose Antonio LOPEZ RICO - ESPAÑA
"OTOÑO III"
OTOÑO III
Jose Antonio LOPEZ RICO - ESPAÑA
"OTOÑO IV"
OTOÑO IV

9º Mención de Honor de la CEF

Federico RIZZATO - UNITED KINGDOM

Federico RIZZATO - UNITED KINGDOM
"Heavy rain and lioness"
Heavy rain and lioness
Federico RIZZATO - UNITED KINGDOM
"Yawn and cubs"
Yawn and cubs
Federico RIZZATO - UNITED KINGDOM
"Sheltering below mum"
Sheltering below mum
Federico RIZZATO - UNITED KINGDOM
"Shaking off the rain"
Shaking off the rain

1er premio: 500 € y Medalla Plateada de la FLF

Manu BARREIRO RODRIGUEZ - ESPAÑA

Manu BARREIRO RODRIGUEZ - ESPAÑA
"Noe in Red 07"
Noe in Red 07

2º premio: 400 € y Medalla Plateada de la FLF

Feyzullah TUNÇ - TURKEY

Feyzullah TUNÇ - TURKEY
"herd"
herd

3er premio: 300 € y Medalla Bronceada de la FLF

Reyes CERDÁ MIRA - ESPAÑA

Reyes CERDÁ MIRA - ESPAÑA
"escalera"
escalera

4º premio: 250 € y Mención de Honor de la FLF

Mingo VENERO - ESPAÑA

Mingo VENERO - ESPAÑA
"ORPHANAGES OF KENYA"
ORPHANAGES OF KENYA

5º premio: 200 € y Mención de Honor de la FLF

Francisco Manuel HARO JIMÉNEZ - ESPAÑA

Francisco Manuel HARO JIMÉNEZ - ESPAÑA
"Bridge"
Bridge

6º Mención de Honor de la FLF

Manu BARREIRO RODRIGUEZ - ESPAÑA

Manu BARREIRO RODRIGUEZ - ESPAÑA
"El Capitan Aniesa"
El Capitan Aniesa

7º Mención de Honor de la FLF

Sayan SARKAR - INDIA

Sayan SARKAR - INDIA
"Old Lady"
Old Lady

8º Mención de Honor de la FLF

Tino GUIJARRO CARRIL - ESPAÑA

Tino GUIJARRO CARRIL - ESPAÑA
"Tristesa"
Tristesa

9º Mención de Honor de la FLF

Luis ARACIL ROUX - ESPAÑA

Luis ARACIL ROUX - ESPAÑA
"pensadora"
pensadora

1er Premio Local Residentes Municipio Alicante

Jose Antonio RAMIREZ YEBOLES - ESPAÑA

Jose Antonio RAMIREZ YEBOLES - ESPAÑA
"Silencio"
Silencio

2º Premio Local Residentes Municipio Alicante

Manuel LÓPEZ PUERMA - ESPAÑA

Manuel LÓPEZ PUERMA - ESPAÑA
"Tras la ventana"
Tras la ventana

1er Premio Club Fotográfico Alicante

Vicente Bataller Alventosa BATALLER ALVENTOSA - ESPAÑA

Vicente Bataller Alventosa BATALLER ALVENTOSA - ESPAÑA
"Torcal"
Torcal

2º Premio Club Fotográfico Alicante

Inmaculada GARCIA NAVARRO - ESPAÑA

Inmaculada GARCIA NAVARRO - ESPAÑA
"Construcción-Deconstrcción I"
Construcción-Deconstrcción I

3er Premio Club Fotográfico Alicante

Vicente ESTEVE HERRERA - ESPAÑA

Vicente ESTEVE HERRERA - ESPAÑA
"Entra lineas"
Entra lineas