Español English Français Català

III CONCURSO INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA ALICANTE

Galería de premiados

1er Premio Colección

José GARCÍA NAVARRO - ESPAÑA

José GARCÍA NAVARRO - ESPAÑA
"amarillo"
amarillo
José GARCÍA NAVARRO - ESPAÑA
"azul"
azul
José GARCÍA NAVARRO - ESPAÑA
"marrón"
marrón
José GARCÍA NAVARRO - ESPAÑA
"verde"
verde

2º Premio Colección

Jose Mario BIENES RODRIGUEZ - ESPAÑA

Jose Mario BIENES RODRIGUEZ - ESPAÑA
"4 esencias (1)"
4 esencias (1)
Jose Mario BIENES RODRIGUEZ - ESPAÑA
"4 esencias (2)"
4 esencias (2)
Jose Mario BIENES RODRIGUEZ - ESPAÑA
"4 esencias (3)"
4 esencias (3)
Jose Mario BIENES RODRIGUEZ - ESPAÑA
"4 esencias (4)"
4 esencias (4)

3er Premio Colección

Raul VILLALBA - ARGENTINA

Raul VILLALBA - ARGENTINA
"Fantasia onirica -1"
Fantasia onirica -1
Raul VILLALBA - ARGENTINA
"Fantasia onirica -2"
Fantasia onirica -2
Raul VILLALBA - ARGENTINA
"Fantasia onirica - 3"
Fantasia onirica - 3
Raul VILLALBA - ARGENTINA
"Fantasia onirica - 4"
Fantasia onirica - 4

4º Premio Colección

Oksana BUT (KLYMENKO) - UKRAINE

Oksana BUT (KLYMENKO) - UKRAINE
"Stages of the Childhood"
Stages of the Childhood
Oksana BUT (KLYMENKO) - UKRAINE
"Stages of the Childhood"
Stages of the Childhood
Oksana BUT (KLYMENKO) - UKRAINE
"Stages of the Childhood"
Stages of the Childhood
Oksana BUT (KLYMENKO) - UKRAINE
"Stages of the Childhood"
Stages of the Childhood

5º Premio Colección

Joan GIL RAGA - ESPAÑA

Joan GIL RAGA - ESPAÑA
"Taurus I"
Taurus I
Joan GIL RAGA - ESPAÑA
"Taurus II"
Taurus II
Joan GIL RAGA - ESPAÑA
"Taurus III"
Taurus III
Joan GIL RAGA - ESPAÑA
"Taurus IV"
Taurus IV

6º Premio Colección

Juan Manuel MOLINA IBÁÑEZ - ESPAÑA

Juan Manuel MOLINA IBÁÑEZ - ESPAÑA
"Falcaceado"
Falcaceado
Juan Manuel MOLINA IBÁÑEZ - ESPAÑA
"Margarita"
Margarita
Juan Manuel MOLINA IBÁÑEZ - ESPAÑA
"Triple encapilladura"
Triple encapilladura
Juan Manuel MOLINA IBÁÑEZ - ESPAÑA
"Puño mono"
Puño mono

7º Premio Colección

Ruslan BOLGOV - LITHUANIA

Ruslan BOLGOV - LITHUANIA
"The Black Mask"
The Black Mask
Ruslan BOLGOV - LITHUANIA
"Heart of the Cube"
Heart of the Cube
Ruslan BOLGOV - LITHUANIA
"Theater of Black and White"
Theater of Black and White
Ruslan BOLGOV - LITHUANIA
"Twisted Reality"
Twisted Reality

8º Premio Colección

Jose LARA CORDOBES - ESPAÑA

Jose LARA CORDOBES - ESPAÑA
"CAR11"
CAR11
Jose LARA CORDOBES - ESPAÑA
"CAR 22"
CAR 22
Jose LARA CORDOBES - ESPAÑA
"CAR 33"
CAR 33
Jose LARA CORDOBES - ESPAÑA
"CAR 44"
CAR 44

9º Premio Colección

Andreu NOGUERO - ESPAÑA

Andreu NOGUERO - ESPAÑA
"01 Estudiantes budistas"
01 Estudiantes budistas
Andreu NOGUERO - ESPAÑA
"02 Estudiantes budistas"
02 Estudiantes budistas
Andreu NOGUERO - ESPAÑA
"03 Estudiantes budistas"
03 Estudiantes budistas
Andreu NOGUERO - ESPAÑA
"04 Estudiantes budistas"
04 Estudiantes budistas

1er Premio a la obra

Oscar MANSO NAVAS - ESPAÑA

Oscar MANSO NAVAS - ESPAÑA
"Simetria asimetrica"
Simetria asimetrica

2º Premio a la obra

Gabriela CARUSO - ESPAÑA

Gabriela CARUSO - ESPAÑA
"El nacimiento de una Alicantina"
El nacimiento de una Alicantina

3º Premio a la obra

Alicia PETRASHOVA - ESPAÑA

Alicia PETRASHOVA - ESPAÑA
"Miradas adultas"
Miradas adultas

4º Premio a la obra

Diego PEDRA BENZAL - ESPAÑA

Diego PEDRA BENZAL - ESPAÑA
"Bosque de cruces"
Bosque de cruces

5º Premio a la obra

Jose BEUT DUATO - ESPAÑA

Jose BEUT DUATO - ESPAÑA
"Friends"
Friends

6º Premio a la obra

Rubén PÉREZ NOVO - ESPAÑA

Rubén PÉREZ NOVO - ESPAÑA
"Manzana híbrida"
Manzana híbrida

7º Premio a la obra

Jose LARA CORDOBES - ESPAÑA

Jose LARA CORDOBES - ESPAÑA
"DEMUS 7"
DEMUS 7

8º Premio a la obra

Kike BALENZATEGUI - ESPAÑA

Kike BALENZATEGUI - ESPAÑA
"Dálmatas"
Dálmatas

9º Premio a la obra

Silvia MALARINO - ARGENTINA

Silvia MALARINO - ARGENTINA
"doña Alba"
doña Alba

1er Premio Local Residentes Municipio Alicante

José Carlos BERNABEU PÉREZ - ESPAÑA

José Carlos BERNABEU PÉREZ - ESPAÑA
"desnuda"
desnuda

2º Premio Local Residentes Municipio Alicante

Mercedes FITTIPALDI - ESPAÑA

Mercedes FITTIPALDI - ESPAÑA
"Aurora"
Aurora

1er Premio Club Fotográfico Alicante

Borja LOPEZ FERRER - ESPAÑA

Borja LOPEZ FERRER - ESPAÑA
"nude"
nude

2º Premio Club Fotográfico Alicante

Antonio MINGOT MARQUEZ - ESPAÑA

Antonio MINGOT MARQUEZ - ESPAÑA
"REGALIZ"
REGALIZ

3º Premio Club Fotográfico Alicante

Emilia VALENCIA MARTIN - ESPAÑA

Emilia VALENCIA MARTIN - ESPAÑA
"Objetos depositados-2"
Objetos depositados-2